Диетолог рассказала, почему рыба — это суперфуд

10.02.2023 284 0.0 0
Диетолог рассказала, почему рыба — это суперфуд
Рыба очень полезна для здоровья, поэтому постарайтесь включить ее в свой рацион.

Ищете пищу, содержащую белок, жирные кислоты, минералы, витамины и минимум калорий? Все это вы найдете в рыбе, которая является суперпродуктом. Когда люди говорят о суперпродуктах, они в основном перечисляют разноцветные овощи и фрукты. Да, все они полезны для здоровья. Но рыба не менее полезна, так как она имеет много преимуществ для здоровья. Если у вас нет аллергии на рыбу или вы не возражаете против удаления многочисленных костей или ее сильного запаха, это может быть именно тот суперпродукт, который вы ищете.

HealthShots связались с Грейтой Шерен Робинсон, исполнительным диетологом группы больниц Cloudnine, Ченнаи, чтобы узнать, почему рыба полезна для нас.

Рыба полезна для нас во многих отношениях. Она является отличным источником омега-3 жирных кислот, которые не вырабатываются организмом и должны поступать с пищей. По словам эксперта, эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК) в изобилии присутствуют в омега-3 жирных кислотах. Они необходимы для поддержания нормальной функции мозга, положительно влияют на высокое кровяное давление и воспаление.

Вы влюбитесь в рыбу, как только узнаете, какие преимущества для здоровья она может предложить:

• ЭПК и ДГК, содержащиеся в основном в жирной рыбе, помогают снизить риск депрессии, СДВГ, деменции и болезни Альцгеймера.
• Рыба в целом также снижает чувствительность к инсулину и воспаление.
• Она содержит высококачественный белок и хорошие жиры, которые помогают при ожирении и потере веса.
• Она помогает в здоровой работе мозга и особенно полезна для младенцев с точки зрения развития зрения и нервной системы.
• Микронутриенты и витамины, такие как селен, цинк, йод, витамины Е, А, В2 и D, способствуют развитию мозга, работе сердца и укреплению иммунной системы (витамины для здоровой кожи).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: