Деловой ужин. Как выглядеть на все сто

24.02.2021 367 0.0 0
Деловой ужин. Как выглядеть на все сто

Деловой ужин – не просто встреча за едой. Его цель – способствовать развитию отношений, узнать партнеров поближе, резюмировать все, о чем шла речь на встрече, и договориться о будущих действиях.

Задача

♦ Прежде всего стоит расслабиться, это только к лучшему. Но тем не менее нужно выглядеть подтянуто и элегантно. Вы – «лицо компании», и ваш внешний вид имеет большое значение.

♦ Относиться к этой ситуации как к испытанию, которое высветит ваши навыки поведения в обществе и уровень вашей подготовки.

♦ Выглядеть спокойно и уверенно, иначе может зародиться сомнение в вашей способности правильно действовать и при других обстоятельствах.

 

Впечатление

Расслабленное, женственное, привлекательное и модное.

 

Чем усилить впечатление

Вечер предполагает акцент на женственности и элегантности, поэтому более глубокий или открытый вырез, подчеркивание фигуры и заметный макияж только приветствуются. Разбавьте деловой костюм модными аксессуарами и дорогими украшениями.

Если ваша цель – установление более близкого и доверительного контакта с клиентами или партнерами, то постарайтесь не выглядеть слишком нарядной.

Не забывайте, что главное – это все-таки не длина вашей юбки и не суммарное количество каратов в украшениях, а хорошее настроение и уверенность в себе.

 

Рекомендуется

Костюм

Ваш облик должен быть элегантно-вечерним. Нарядный костюм может представлять собой различные комбинации: жакет плюс брюки, туника и брюки, жакет и юбка, маленькое черное платье с жакетом. Нарядный жакет в костюме хорошо смотрится без блузки, если его вырез не слишком глубокий. Не выбирайте слишком темных тонов. И не забывайте о коварстве черного цвета: с одной стороны, на нем прекрасно смотрятся дорогие украшения, с другой – на черном фоне могут оказаться заметнее синяки под глазами, неровности кожи, капилляры и вены на лице и шее.

 

Блузка

Если под жакет предполагается надеть блузку, то предпочтительнее шелковая, светлых или ярких цветов.

 

Украшения

Классической комбинацией считается украшение шеи, рук и ушей. Тут важно не перестараться, украшений не должно быть много. Важная деталь: не надевайте уже готовые комплекты, где серьги, кольцо, колье выполнены из одних и тех же сплавов и камней в одном и том же стиле – это считается старомодным.

 

Обувь

Модная обувь на высоком каблуке довершит вечерний вид. Туфли должны быть нарядными и открытыми.

 

Сумка

Желательна модная изысканная вечерняя сумочка: она может быть не только черной, но и разноцветной – главное, чтобы она сочеталась с надетыми на вас вещами. Вполне подойдет винтаж. Избегайте дешевых вечерних сумочек, они могут упростить даже самый лучший ансамбль.

 

Прическа

Красиво уложенные волосы – минимум сексуальности, максимум женственности и элегантности. Длинные волосы лучше гладко уложить с помощью геля и собрать в пучок на затылке. Избегайте высоких причесок – они всегда сексуальны. Если у вас короткие волосы, украсьте прическу декоративной заколкой.

 

Макияж

Элегантный макияж должен подчеркнуть свежесть и привлекательность всего облика. Вечером преобладает искусственное освещение, поэтому румянец выглядит натурально и уместно. Усилить блеск в глазах помогут мерцающие тени для век, сделанный карандашом или жидкой подводкой контур, тщательно подкрашенные ресницы. Для губ выберите помаду насыщенного цвета или блеск. Акцент сделайте или на губы, или на глаза.

Маникюр

Красивые ухоженные руки с аккуратным маникюром – признак элегантности и аристократичности. И еще – молодости: не зря говорят, что именно по рукам определяют истинный возраст женщины. Для вечера приветствуется более яркий цвет ногтей.

 

Духи

Вечерний сдержанный аромат. Он ни в коем случае не должен перебивать запахи пищи.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:СТО, Как, на, Все, выгледеть, Деловой, ужин.

Комментарии
avatar
Читайте также: