Делайте мужчине комплименты

22.10.2019 411 0.0 0
Делайте мужчине комплименты
Почему бы и нет? Не думайте, что комплименты приятны только представительницам прекрасного пола. Это не так. Мужчины тоже неравнодушны к похвале и добрым словам. Однако комплимент мужчине строится по иному принципу. Мы говорим его по-другому, с другой интонацией. Делая мужчине комплимент, мы ставим иные задачи. Давайте учиться говорить комплименты, которые помогут привлечь внимание мужчин.

Принцип комплимента. Классический комплимент – это похвала и положительная оценка. Мужчины отмечают внешние данные, ум, женское очарование, хвалят женщину за таланты и умения. Давайте разберемся, какой комплимент для нас ценнее всего. Конечно, нам будет приятно услышать очередной комплимент нашему поварскому искусству, в котором никто не сомневается. Однако самым сладким и долгожданным для нас будет комплимент, посвященный чему-то новому, ранее не замеченному. Особенно приятными становятся комплименты, которые посвящены чему-то, во что мы вкладываем душу и свои силы. Руководствуйтесь этими принципами, когда вы говорите комплимент мужчине.

Комплимент мужчине отличается от комплимента даме. Он более лаконичный. Менее образный. Это оценка по существу. Мужской комплимент более приватный. Хотя это зависит от личностных характеристик вашего собеседника. Если мужчина привык быть на виду, то ваш комплимент может быть озвучен даже в большой компании. Если мужчина достаточно закрытый для того, чтобы бравировать своими достоинствами на публике, то вам стоит приберечь комплимент и сказать его наедине. Говорите мужчине комплимент с теплой, мягкой интонацией.

Задача комплимента – не просто усладить слух, но прежде всего дать положительную оценку реальным действиям. Никогда не хвалите мужчину на пустом месте. Такая незаслуженная оценка может быть для него унизительной и неприятной. Будьте естественны и правдивы.

Женщины менее критичны к комплиментам. Стандартный комплимент мы воспринимаем как должное, как знак внимания и проявление вежливости. Стандартный комплимент в адрес мужчины может испортить впечатление о вас.

Несколько заблуждений на эту тему. Считается, что мужчины не хотят слышать комплименты относительно их внешности. На самом деле мужчины почти так же трепетно относятся к своей внешности, как и женщины. Но у них другие критерии и способы оценки. Мужчине будет приятно услышать спокойное и учтивое замечание относительно новой стрижки или костюма.

Некоторые женщины полагают, что мужчины не хотят слышать комплименты слишком часто. Но если комплименты сказаны по делу, то их количество не имеет значения.

И еще одно заблуждение: мужчины становятся избалованными, если их перехвалить. Опять неверно. Не хвалите просто так. Хвалите за дело. И поверьте, поводов с каждым разом будет становиться все больше, а мужчина будет с удовольствием принимать заслуженную похвалу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:делайте, мужчине, комплименты

Комментарии
avatar
Читайте также: