Действительно ли заряжать смартфон ночью опасно?

26.05.2021 401 0.0 0
Действительно ли заряжать смартфон ночью опасно?
Зарядка телефонов, а именно вопрос правильного подзарядки смартфонов, интересует многих. Особенно учитывая то, что мифов в данном вопросе достаточно. Сейчас мы рассмотрим один из мифов и попробуем выяснить правда это или нет. Итак, можно ли ставить смартфон на зарядку на всю ночь, насколько это вредно?

Начнем с того, что практически все мифы о зарядки смартфонов перенеслись к нам еще со времен использования обычных кнопочных телефонов. Однако все меняется, и сравнивать работу кнопочных телефонов и смартфонов некорректно. Относительно аккумуляторов, то когда телефоны действительно требовали применения определенных правил зарядки и ставить их заряжать на всю ночь тоже не рекомендовалось. А еще такие телефоны перед первым использованием нужно было зарядить и разрядить несколько раз, что положительно влияло на работу аккумулятора.

По смартфонах, то сегодня они оборудованы специальными контроллерами, которые способны уберечь аккумулятор од перезарядки и автоматически прекращают подачу тока, если аккумулятор достиг зарядки на 100%. То есть никакого вреда такой тип заряда не несет, но при одном условии – вы используете оригинальное зарядное устройство.

То есть данный миф является ложным. А вот если вы хотите сохранить аккумулятор своего смартфона максимально долго в хорошем состоянии, то следует придерживаться определенных рекомендаций и основная звучит так: «Не разряжайте смартфон к отметке 0%. Лучше начать его подзарядку не менее, чем на 25% ».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: