Цифровые валюты и NFT — это мошенничество: Билл Гейтс раскритиковал криптоиндустрию

17.06.2022 306 0.0 0
Цифровые валюты и NFT — это мошенничество: Билл Гейтс раскритиковал криптоиндустрию
Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс на этой неделе заявил, что повальное увлечение инвесторов и простых людей цифровыми валютами и NFT-продуктами основано на теории «большого дурака». «Очевидно, что дорогие цифровые изображения обезьян значительно улучшат мир», — саркастически изрек Гейтс. Всем известно, что после своего ухода из корпорации Гейтс начал инвестировать лишь в те отрасли экономики, которые создают реальный продукт, например, медпрепараты.

Он также сказал, что инвестиции в невзаимозаменяемые токены и криптовалюты, даже самые известные, можно считать глупостью. По его словам, в основе торговли криптоактивами лежит элементарная мошенническая схема: купленный за слишком высокую цену актив, впоследствии продается дороже «еще большему дураку, чем предыдущий покупатель».

Гейтс также считает, что криптоиндустрия переполнена нарушениями правил, анонимностью, пробелами в законодательстве и «серыми» схемами. Однако не все известные миллиардеры и состоятельные люди разделяют его мнение. Так, три четверти своего капитала глава биржи FTX Сэм Бенкман-Фрид вложил в токены, а это примерно $20.6 млрд. Кроме того, издание Forbes сообщает, что почти каждый третий миллиардер активно инвестирует в криптовалюты и токены.

Мы ранее сообщали, что обвал на крипторынке вынудил Coinbase уволить каждого пятого своего сотрудника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: