Чтобы ногти были здоровыми

10.07.2020 359 0.0 0
Чтобы ногти были здоровыми
Часто женщины жалуются на то, что ногти слоятся, ломаются, что на коротких ногтях не сделать красивый маникюр. Как быть?

Действительно, многие женщины сталкиваются в своей жизни с подобной проблемой. В большинстве случаев это результат легкомысленного обращения со средствами бытовой химии. Действительно, блага цивилизации несут в себе не только плюсы, но и минусы: современные моющие средства для посуды сильно нарушают целостность ногтевой пластины, если женщина моет посуду без перчаток.

При использовании чистящих средств обязательно надо надевать резиновые перчатки – это главное и необходимое условие здоровья ногтей, поскольку его несоблюдение делает попытку «реанимировать» ногти при помощи специальных кремов и процедур почти бессмысленной. Одна оплошность – и труд нескольких недель может пойти насмарку. Особенно бдительными нужно быть тем женщинам, которые по роду своей профессиональной деятельности вынуждены часто соприкасаться с водой или химическими веществами.

Помните, что ноготь восстанавливается целиком в течение 3–3 [1]/2месяцев!

А теперь, если я вас убедила в необходимости резиновых перчаток, есть смысл изучить возможности лечения ногтей более подробно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:здоровыми, чтобы, были, ногти

Комментарии
avatar
Читайте также: