Что такое ритмы Земли

09.08.2020 380 0.0 0
Что такое ритмы Земли
Желая достигнуть многого в жизни, все большее число современных людей стремятся познать свое физическое тело и свои мысли. Для этого люди идут на прием к различным специалистам, в том числе и к психологу, надеясь получить ответы на вечный вопрос: «Как быстро стать здоровым и успешным человеком?»

Однако мы мало задумываемся над истинной ролью Земли-Матушки, колыбели всей нашей жизни. Хотя именно от невидимых электромагнитных ритмов Земли зависят наше здоровье и благополучие.

К своей планете мы относимся исключительно потребительски, берем от нее все, что можем, порой самыми варварскими способами, загрязняя и отравляя большие пространства на многие годы и десятилетия. «Человек – Царь природы», – это ошибочное мнение продолжает превалировать в сознании большинства современных людей. На самом деле человек – это всего лишь небольшая, но разумная частица природы и самой Вселенной, а его потребительское поведение вносит большой хаос во всю Вселенную.

Для того чтобы сделать первый шаг к улучшению своего здоровья, чтобы стать успешным и счастливым человеком, нужно изменить отношение к себе и окружающему миру в сторону гармонизации.

Надо постоянно стремиться к познанию сути окружающего мира, двигаться в сторону проживания в гармонии с собой и всей Вселенной.

Все материальные объекты во Вселенной совершают циклические движения и влияют друг на друга. Так, Луна обращается вокруг Земли приблизительно за 30 суток, а Земля вокруг Солнца – за 365 суток. Период обращения Солнца вокруг центра Галактики составляет около 200 миллионов лет. С непрерывной переменой местонахождения каждого космического объекта в пространстве изменяются и условия обитания на нем: плотность межзвездной материи, интенсивность космических излучений, гравитационные силы, силы электрического и магнитного взаимодействия.

Ритмы присущи также всем объектам микромира. Они пронизывают все живое на Земле: на клеточном, тканевом, органном, функциональном уровнях. Мы существенно зависим от локальных проявлений сил Земли, постоянно образующих короткоживущие энергетические структуры, внешне проявляющиеся в виде северных сияний (ответ на солнечную активность), разрядов молний и т. п. Все это в явной форме связанно с изменениями погоды и нашим самочувствием.

Не так заметно, но не менее сильно на нас влияют фазы Луны, определяющие месячный цикл нашего существования. И, конечно же, каждый человек знает, как меняется его мироощущение вслед за сменой времен года – после суровой зимы приходит весна, а жаркое лето сменяется мягкой осенью и т. п.

Электрические и магнитные колебания в мозгу человека чрезвычайно наглядны, индивидуальны, постоянны в своем проявлении и связаны с умственной деятельностью.

Ритмы электромагнитных колебаний нашего мозга непосредственно связаны с электромагнитными колебаниями атмосферы Земли и совпадают с ними по основным частотам. Надежное постоянство здоровья и творческие успехи каждого человека напрямую зависят от электромагнитных ритмов Земли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:что, ритмы, земли, такое

Комментарии
avatar
Читайте также: