Ко..." /> Ко...">

Что такое консистентная смазка

14.09.2021 488 0.0 0
Что такое консистентная смазка
Консистентная смазка, купить которую можно в любом специализированном магазине, представляет собой пластичный материал, устойчивый к влаге. Его изготавливают на основе силиконовых масел и загустителей. Составы неплохо работают с металлом, характеризуются высокими антикоррозионными свойствами. Их можно применять для деталей машин из полимеров и технической резины.

Сырье, которое производители используют для изготовления силиконовых смазочных материалов, обладает стабильным коэффициентом вязкости. Вещества нетоксичные, выдерживают большой диапазон температур. Также стоит отметить, что они не вступают в химические реакции с резиновыми и полимерными изделиями.

В качестве загустителя используется литиевое масло. Силиконовые смазочные материалы на основе таких загустителей очень популярны. Их активно используют в автомобильной промышленности.
консистентная смазка

Консистентная силиконовая смазка: купить

Составы на основе силикона могут применяться для защиты кузовных деталей, выполненных из металла. Покрытие хорошо оберегает обрабатываемые участки от замерзания зимой. Также продукты этой категории можно использовать для обработки элементов конструкции машин, которые выполнены из пластика. Иногда материал используют, чтобы размягчить резиновые уплотнители дверей, стабилизировать рабочий режим стеклоподъемников.

По агрегатному состоянию силиконовые смазки выпускают в нескольких видах:
 
  • Аэрозоль. Средство в металлическом баллончике – востребованный товар. Компактная и удобная тара упрощает нанесение вещества на поверхность из металла. Аэрозольные смазки характеризуются высокой водонепроницаемостью и устойчивостью к температурам, отлично реагируют на металл, пластик, резину.
  • Паста. Вязкие композиты напоминают пластичную густую массу, которая хорошо держится даже на вертикальной поверхности. Нанесение осуществляется пористой губкой. Пасту можно наносить на поверхности из металла либо пластика. Применяют для соединений патрубков, стыковочных узлов.
  • Жидкость. Консистентная силиконовая смазка в жидкой форме наносится достаточно легко даже на рельефные поверхности. Эмульсии можно использовать для техобслуживания дверных петель и замков. Основные характеристики: совместимость с полимерами, широкий рабочий диапазон температур, высокая степень водонепроницаемости.
Консистентные смазки очень популярны. Заказать материал можно в специализированном магазине. Выбирайте товар по эксплуатационным характеристикам и бренду.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА

Комментарии
avatar
Читайте также: