Что такое и зачем нужен экономический календарь трейдера

15.01.2020 1516 0.0 0
Что такое и зачем нужен экономический календарь трейдера

Новички часто совершают ошибки, так как позволяют себе действовать спонтанно, под влиянием эмоций. Им не хватает навыков и знаний, но хочется быстрей начать зарабатывать. Многие новички не применяют существующие сегодня инструменты, которые помогают принимать наиболее правильные решения. Как правило, они начинают действовать, надеясь на призрачное везение, чем обрекают себя на неминуемую неудачу и слив депозита. Успешные трейдеры всегда держат в узде эмоции. Они относятся к своему делу серьёзно и профессионально, каждое действие тщательно обдумывают и предварительно анализируют, используя инструменты для анализа рынка. Многие используют экономический календарь трейдера https://pmtrade.com/economic-calendar, в качестве подсказок для своей деятельности. В результате, они имеют стабильный доход.

Что такое экономический календарь?

Экономический календарь – это один из инструментов, которым пользуются трейдеры, чтобы анализировать рынок. Календарь даёт представление о том, в каком состоянии находится сегодня определённая отрасль экономики в разных странах мира. Экономические новости и прогноз аналитиков на их дальнейшее развитие.

Любые экономические и политические события влияют на состояние картину на графиках валютного и фондового рынка. Опытные трейдеры всегда анализируют события и проводят связь с рыночными проявлениями. Анализ прошлых экономических новостей помогает им находить определённые закономерности и использовать данный опыт для планирования сделок.  Профессиональные трейдеры открывают и закрывают сделки в те моменты, когда есть наибольшая вероятность прибыли и минимальные риски.

Что такое и зачем нужен экономический календарь трейдера

Как используется экономический календарь?

Когда появляется важная экономическая новость, она может сильно влиять на различные политические и экономические сферы жизни разных стран. Новость обязательно вызывает резонанс в общественной жизни. На графиках валютного и фондового рынка происходят очень стремительные и сильные колебания.

Они начинаются в течение некоторого времени до выхода новости и после. Наибольший пик роста или падения цен бывает в самый момент появления новости или в первые минуты после её выхода. В зависимости от характера новости, цены на активы могут фантастически быстро взвиваться вверх или наоборот стремительно падать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:календарь, трейдер, Экономический

Комментарии
avatar
Читайте также: