Что такое метаболический синдром?

20.10.2020 837 0.0 0
Что такое метаболический синдром?
О так называемом метаболическом синдроме много говорят, это многоголовая гидра, которая в основе своей имеет ожирение. А следом идут другие заболевания, которые «плодят» все новые и новые болезни.

Метаболический синдром – это действительно смертельный квартет, как его называют, когда соединяется ожирение с гипертонической болезнью, добавляется сахарный диабет, когда появляется инсулинорезистентность, когда есть нарушение в репродуктивной сфере и когда наши антропометрические данные уже не соответствуют никаким стандартам.

Когда у мужчин живот больше, чем 105–110 сантиметров в талии, а у женщин более 85–90 сантиметров в талии, – появляется высокий риск и для жизни, и для здоровья. Поэтому, пожалуйста, занимайтесь своим здоровьем, приводите фигуру в порядок, и у вас не будет этих серьезных заболеваний, которые укорачивают жизнь и ухудшают ее качество.

Понятно, что человек, который с этим столкнулся, должен худеть, должен исключать многие продукты, ограничивать себя постоянно. Но при сердечно-сосудистых заболеваниях такие минеральные вещества, как кальций, магний и калий – это абсолютно необходимые элементы питания, которые ни в коем случае нельзя потерять. Очень важно, теряя жир, не потерять эти компоненты. В этом смысле разгрузочные дни предпочтительнее постоянно ограничивающих низкокалорийных диет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:синдром?, етаболический, такое, что

Комментарии
avatar
Читайте также: