Что такое эффект Карго

02.03.2020 392 0.0 0
Что такое эффект Карго
Чтобы стабильно зарабатывать деньги, вам придется вникать в суть процессов, которые эти деньги «раздают». Если же вы вдруг обнаружите чудодейственный метод, который приносил прибыль, но вам неизвестно, откуда берутся деньги на вашем счету, вы рискуете столкнуться с эффектом карго-культа3.

В двух словах суть эффекта заключается в следующем. На тропическом острове временно дислоцировалась американская военная база. Военные начали делиться продовольствием с туземцами-папуасами, видя, какие трудности те испытывают с добычей еды. В итоге туземцы привыкли к тому, что их кормят, и совершенно утратили способность добывать еду самостоятельно. После того как военные окончательно покинули базу и улетели домой, самолеты с провизией прилетать перестали. Туземцы не понимали, что происходит. Стремясь вернуть утраченное, они начали копировать действия некогда бывших на базе военных, полагая, что именно эти действия заставляют прилетать воздушные суда. Но все оказалось напрасным.

Мораль данной истории такова, что для того, чтобы получать последовательный и закономерный результат, необходимо иметь понимание сути происходящего процесса.

Важно это осознать. Большинство людей торгуют на бирже, не имея ни реальной цели, ни уж тем более представления об алгоритмах и подходах. Поэтому, прежде чем вы станете успешным оператором своей системы, вам придется решить немало задач по формулировке цели системы и ее параметров, а затем преодолевать тяжелые психологические проблемы, связанные со следованием своей системе и своим правилам. Об этом мы будем говорить далее на страницах данной книги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:эффект, такое, что, Карго

Комментарии
avatar
Читайте также: