Что собой представляют бесшовные натяжные потолки?

16.07.2021 454 0.0 0
Что собой представляют бесшовные натяжные потолки?
Бесшовные натяжные потолки - лучшее решение для квартиры или дома, ведь они всегда будут выглядеть лучше, чем обыкновенные потолки после побелки. Они могут применяться в совершенно разных областях, спектр которых весьма широк. Их используют как для отделки потолочного покрытия в медицинских или спортивных учреждениях, так и в обычных бытовых помещениях. О том, как выглядит бесшовный натяжной потолок и какие особенности имеет, можно прочесть ниже.

Характеристики

Производится такой вид полотен из материала под названием полиэстер. На установку не уходит много времени, полотно не требует нагрева перед монтажом. Название подобных конструкций обусловлено крупной шириной потолка – вплоть до 5 м. Такое дизайнерское решение является одним из лучших для помещений небольших габаритов. Благодаря бесшовной конструкции, комнаты с таким потолком выглядят гораздо более эстетично и презентабельно.

Достоинства бесшовных потолочных полотен

Бесшовные натяжные потолки имеют немало преимуществ наряду с другими разновидностями потолочных конструкций. Среди основных достоинств следует выделить:
  • Цельная конструкция, лишающая дизайн потолка дефектов в виде швов.
  • Идеально ровная поверхность, что позволит скрыть любые недостатки поверхности или монтаж технических приспособлений.
  • Высокий уровень устойчивость к внешним воздействиям и повреждениям.
  • Пожаробезопасность.
  • Простота установки и ухода.
Такие потолки отлично подойдут для установки в помещениях с частыми перепадами температур. Также могут использоваться в зданиях, где отсутствует отопление. Бесшовные конструкции позволят легко вмонтировать любые осветительные приборы без каких-либо ограничений по их мощности. Средняя продолжительность эксплуатации бесшовного натяжного потолка достигает более 10 лет. Однако этот параметр также зависит и от материала, к примеру, пленочные конструкции служат дольше, нежели тканевые.
Что собой представляют бесшовные натяжные потолки?

Немаловажная особенность бесшовных натяжных потолков – доступный ценник, если сравнивать с другими отделочными материалами. Поэтому установить подобную конструкцию сможет позволить себе практически каждый.

Недостатки

Недостатков очень мало, но они есть. Основной заключается в невозможности установки подобных конструкций в помещениях, ширина которых превышает 5 метров. Также, в связи с особенностями состава материала, такие потолки матовые, глянцевых нет.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:бесшовные потолки, натяжные потолки

Комментарии
avatar
Читайте также: