Что следует немедленно сделать, если ваш Viber взломали

13.04.2021 426 0.0 0
Что следует немедленно сделать, если ваш Viber взломали
Viber - облюбованный многими нашими соотечественниками мессенджер, который по популярности занимает у украинцев ведущую позицию. Ежедневно наши соотечественники передают и получают в Viber море разнообразной информации. Но, к сожалению, случается, что ваш аккаунт взламывают, и он оказывается в полной власти мошенников. На такой случай специалисты дают советы, как действовать.

Прежде всего, нужно через другие каналы связи сообщить своим знакомым и друзьям, чтобы они не присылали вам в Viber никакой конфиденциальной информации.

После этого следует попробовать снова войти в свой аккаунт Viber, указав свой номер телефона, а также код для входа, который придет вам в SMS. Есть высокая вероятность, что уже после этого шага "захватчик" исчезнет из вашего аккаунта, и вы снова сможете им пользоваться.

Но бывают случаи, когда избавиться "чужого" не так просто. Продвинутый захватчик, войдя в ваш аккаунт, может сразу настроить двойную проверку, которую вы сами не догадались включить. Тогда ваш номер с SMS не пройдет. В таком случае придется ждать целую неделю.Что следует немедленно сделать, если ваш Viber взломалиЧерез 7 дней опять попробуйте войти в свой аккаунт. Тогда уже не будет иметь значения, вводил ли захватчик двухэтапную проверку или нет: он будет отключен от вашего профиля Viber после того, как вы введете шестизначный код, который придет вам в SMS.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: