Что показала Apple на презентации 20 апреля — 5 главных новинок

21.04.2021 298 0.0 0
Что показала Apple на презентации 20 апреля — 5 главных новинок
Сегодня компания Apple провела презентацию на которой показала много новинок как среди ПК, так и в линейке мобильных устройств. В этой новости мы вкратце расскажем обо всём что было показано. А позже подробнее разберёмся с новыми горизонтами, которые для нас открыли в Купертино.
  1. Трекеры вещей AirTag позволят найти предмет в помещении с помощью «Локатора» на iPhone — через камеру, метку в дополненной реальности и гироскоп. «Локатор» покажет направление, куда нужно двигаться, чтобы увидеть предмет с AirTag. Он будет продаватсья также с 30 апреля по цене $29 за один, $99 за набор из четырех маячков.
  2. ТВ приставка Apple TV 4K отныне оснащается чипом A12 Bionic. В ней также появится поддержка Dolby Vision через AirPlay и пульт с большой сенсорной панелью. Цена — от $179.
  3. Компьютеры iMac стали доступны в шести цветах и оснащаются процессором Apple M1. В итоге ПК стали на 85% быстрее предыдущей версии iMac в ряде приложений. Обработка задач машинного обучения заявлена в 3 раза быстрее, графическое ядро в 2 раза быстрее. Устанавливается 24-дюймовый экран разрешением 4,5К с поддержкой True Tone. Их цены начинаются от $1299, предзаказ можно оформить с 20 апреля.
  4. Беспроводные мышки Magic Mouse, тачпады и Magic Keyboard также теперь доступны в цветах iMac. Есть даже клавиатура с поддержкой Touch ID. В ней добавлены кнопки «не беспокоить», «блокировка» и «эмодзи».
  5. Планшеты iPad Pro тоже получили процессор Apple M1 после чего стал на 50% быстрее предыдущего поколения iPad Pro. В нём добавлена поддержка геймпадов Xbox Series и PlayStation DualSense, Thunderbolt и USB 4, HDR и. Появится версия с 2 ТБ накопителя и с модемом 5G. В планшете внедрена обновленная система TrueDepth с новой ультрашироугольной 12-Мпикс камерой с углом обзора 122°.
 

Пересмотреть её всю можно на официальном канале компании:
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: