Что нельзя делать в гостях?

08.06.2019 478 0.0 0
Что нельзя делать в гостях?
Если вы предлагаете свою помощь хозяйке, то надо выполнять только то, что говорит она, без излишней самодеятельности. Не принято просить пепельницу и курить за столом, если ее не поставили. Раскачиваться на задних ножках стула считается дурным тоном. Следует следить за тем, чтобы не ставить ноги на какие-нибудь опоры, особенно если в доме стоит антикварная мебель. Нельзя использовать столовые предметы не по назначению, оставлять беспорядок в ванне.

Нельзя держать одну руку в кармане пиджака. В карман брюк можно опустить руку, только если надо что-то достать оттуда. Обе руки в карманах держать недопустимо! Девушке также не следует держать руки в карманах. Нельзя стучать по столу кулаком – это просто вульгарно. Некрасиво размахивать руками при разговоре. Все жесты должны быть сдержанными.

Не следует класть ногу на ногу так, чтобы лодыжка одной из них была на колене другой. Не стоит раскачивать ногу, держа ее на другой ноге, или обнимать одну ногу руками.

Нельзя присесть на ручку кресла в доме малознакомых людей или если в кресле сидит человек, которого называете на «вы». Недопустимо сидеть, развалившись в кресле или на диване, откидывать слишком сильно голову на подушки, раскачиваться на стуле. Также плохим тоном считается сидеть на краешке стула, дивана или кресла.

Нельзя зевать в обществе. Следует воздержаться от зевка или зевнуть очень осторожно так, чтобы было незаметно. Если вы закашляли, то требуется выйти или отвернуть голову в сторону и прикрыть рот рукой или платком. Сморкаться нужно в ванной или туалете. Чихание надо подавлять. Если же это невозможно, то следует отвернуться и обязательно поднести платок к носу.

Часто при принятии алкогольных напитков возникает икота. Это явление очень неприятное. При его появлении рекомендуется уйти в ванную комнату и зажать левой рукой нос, а другой держать стакан с водой, которую надо выпить мелкими глотками, не выдыхая воздух. Икота должна пройти. Если этого не произошло, то следует повторить всю процедуру еще раз или же проглотить столовую ложку сахарной пудры.

Если у вас постоянно возникает такая реакция на алкоголь, то вам необходимо воздержаться от его принятия.

Очень часто человек не знает, куда деть свои руки, и начинает теребить ими свои галстук, пуговицы. Женщины часто «играют» с кольцами, бусами, ожерельем, замочком сумки или же наматывают прядь волос на палец. Некоторые заплетают косички из кистей скатерти, звенят чашкой. Этого не стоит делать ни в коем случае. Если вы не знаете, куда деть свои руки, то вам нужно носить в кармане коробок спичек. Не стоит также играть с зажигалкой вашего собеседника: это способно его нервировать. Нельзя щелкать суставами пальцев. При разговоре не следует заканчивать свои высказывания взрывами смеха: это производит отрицательное впечатление. Также не надо похихикивать после каждой произнесенной фразы. От данных дурных привычек требуется отвыкать и постоянно следить за собой. Лучше делать не только в гостях, но и дома. Так вы быстрее отучитесь от них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:нельзя, делать, что, гостях?

Комментарии
avatar
Читайте также: