Что можно пить при беременности?

10.12.2020 398 0.0 0
Что можно пить при беременности?
Какао. Это полезный напиток, если употреблять его в ограниченных количествах. Помните, что какао является сильным аллергеном. Аллергия на него встречается гораздо чаще, чем на кофе или цитрусовые. Если вы любите какао, найдите компромисс для своей ежедневной дозы. Какао – один из тех напитков, который лучше всего пить с нужным вам сейчас молоком. Знайте, что в больших количествах какао все же препятствует усвоению кальция в организме.

Минеральная вода без газа. Богата минеральными солями. Правда, и здесь важно сохранять разумный подход. В больших количествах минеральная вода может создавать серьезную нагрузку на почки беременной. Особенно это касается тех женщин, у которых бывают отеки или в моче обнаруживаются соли.

Соки. Пейте только те соки, в составе которых вы уверены. В некоторые напитки производители добавляют чрезмерное количество витаминов, усилителей вкуса и консервантов. Лучше готовить соки самостоятельно и пить свежевыжатые, в них гораздо больше витаминов.

Исключите из списка своих напитков любые газированные напитки, в особенности сладкие, которые содержат синтетические химические вещества и не являются полезными вообще. Кроме того, газы в воде способствуют вспучиванию, бродильным процессам в желудке и кишечнике.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:пить, при, можно, беременности?, что

Комментарии
avatar
Читайте также: