Что известно об основных видах отделок деревянных покрытий?

25.01.2021 325 0.0 0
Что известно об основных видах отделок деревянных покрытий?
Существует несколько видов отделок деревянных покрытий. Рассмотрим некоторые из них, дающие достаточно прочные блестящие поверхности.

Все основные виды отделок разделяются по виду получаемых покрытий. Последние различают в зависимости от декоративных свойств: прозрачные, оставляющие видимой под прозрачным слоем лака текстуру (рисунок) древесины; непрозрачные, закрывающие (вуалирующие) текстуру непрозрачным слоем краски, подкрашенной грунтовки и т. п.

Для удобства пользования рекомендациями условно разделим и обозначим все нижеприведенные виды отделок следующим образом.

1. Прозрачная отделка без подкрашивания древесины. Это самая легкая по выполнению из рассматриваемых здесь отделок, так как отсутствует возможность случайного снятия подкрашенного слоя. В результате сочетания естественного цвета древесины и лака цвет поверхности получается слегка желтоватым.

2. Прозрачная отделка с подкрашиванием древесины. Имеется в виду подкрашивание, не закрывающее текстуру, а только меняющее цвет древесины. Цвет будет зависеть от имеющихся у вас красителей и от вашего вкуса.

3. Непрозрачная отделка. В данном случае поверхность покрывается непрозрачной краской (масляной, эмалевой и т. д.). Цвет поверхности при этой отделке можно получить любой, кроме чисто белого.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:видах, отделок, основных, покрытий?, деревянных, что, известно, об

Комментарии
avatar
Читайте также: