Что делать после тренировки

24.03.2021 479 0.0 0
Что делать после тренировки

Не только разминка важна перед основным комплексом упражнений. Необходимо правильно завершить тренировку. Физика проста: при занятии упражнениями мышцы сокращаются и после тренировки остаются сжатыми. Необходимо восстановить длину мышц. Это и называется отдыхом. Пока мышца не отдохнула, она не восстановится. Результат в конечном итоге будет снижен.

Первое – вам необходимо восстановить дыхание. Продышитесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Медленно походите. Затем переходите к растяжке. Примите необходимую позу. Медленно растяните мышцу до предела. Замрите на 30 секунд. До предела – это значит до ощущения легкой боли, небольшого дискомфорта в теле, но не более.

Нельзя при растяжке делать покачивания и рывки. Растянули мягко мышцу и держим определенное время. Статика и никакой динамики. Мы, как новички, не должны замахиваться на сложные методы растяжки. Различные выпады, «мостики», «березки», «бабочки» и «шпагаты» оставьте тем, кто это умеет и не первый день занимается.

Во время растяжки важно правильно дышать. Глубоко, медленно, без задержки дыхания. Наклоны делайте на выдохе, все остальное на вдохе. Так вы обретете прекрасное тело и снизите болевые ощущения после тренировки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:тренировки, что, после, делать

Комментарии
avatar
Читайте также: