Что делать, если пришло сообщение о несанкционированном входе в Приват24

19.05.2021 351 0.0 0
Что делать, если пришло сообщение о несанкционированном входе в Приват24
ПриватБанк и онлайн-банк Приват24 не нуждается в представлении, поскольку его услугами пользуется большое количество как физических лиц, так и предпринимателей. Преимуществ в использовании Приват24 невероятное количество, в первую очередь это большое удобство в пользовании банковскими услугами и заканчивая тем, что отпадает необходимость все время посещать отделение банка. Как и все приложения, Приват24 также стоит в прицеле мошенников и хакеров, поскольку завладев доступом к вашему личному аккаунту, злоумышленник получает доступ ко всем вашим финансов. Сейчас же расскажем, что делать, если пришло сообщение о несанкционированном входе в Приват24.

И так, если вам представилась такая ситуация, как получение смс о входе в онлайн-банк Приват24 и вы уверены, что кроме вас к нему никто не мог получить доступ, то стоит лично перейти в Приват24 (в веб-версию или приложение) и проверить целостность ваших средств и удостовериться в отсутствии каких-либо изменений в вашем аккаунте.

Следующим шагом станет изменение вашего пароля в Приват24. Чтобы изменить пароль, необходимо после авторизации перейти в “Все услуги” и выбрать “Настройки”. Там необходимо найти пункт «Безопасность» и выбрать «Изменение пароля входа”. Далее все происходит вполне стандартно, а именно необходимо ввести свой старый “Пароль для входа” и “Ввести новый пароль”. После этого подтверждаете свое действие и ожидаете смс с подтверждением в виде одноразового кода. После введения кода, ваш пароль для входа будет изменен.

Также возможен случай, злоумышленник уже успел перейти в Приват24. В таком случае нужно немедленно обращаться в онлайн поддержку и немедленно блокировать свой счет и доступ к Приват24.

В случае, если в вас нет возможности лично перейти в Приват24, стоит позвонить на горячую линию банка и рассказать о ситуации, которая с вами ситуации. Требования необходимо ставить те же – блокировка карт и доступа к Приват24. Обычно, у вас могут потребовать подтверждения личности, или же посетить ближайшее отделение ПриватБанк.

На последок, никогда не сообщайте посторонним людям данные для входа в Приват24, PIN-код вашей банковской карты и секретные коды, которые приходят вам от ПриватБанк. Такие данные нельзя сообщать даже сотрудникам банка, хотя обычно такую ​​информацию требуют именно мошенники, которые выдают себя за сотрудников службы безопасности банка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: