Что делать, если на телефоне нет памяти?

26.03.2022 582 0.0 0
Что делать, если на телефоне нет памяти?
Память на смартфоне постоянно пропадает, а со временем вообще заканчивается. Не все знают, но причина не только в большом количестве фотографий, видео, музыки или приложений. Есть и другие файлы, забирающие свободное место на телефоне. О них и о способах их очистки сегодня и пойдет речь.

Прежде чем начать искать причину недостатка памяти, стоит все же проверить нет ли у вас лишних файлов. Это можно посмотреть в разделе “память”. Там будет видно все сохраненное на телефоне (все типы документов). Очистите сначала все излишнее. Просмотрите сколько места занимают видео и фото в хорошем качестве. Все сведения о каждом файле имеются в информации о нем. Для этого нужно зажать нужное видео или фото и ознакомиться с его разрешением и объемом.

Следующим важным шагом в увеличении свободного места является кэш приложений. Каждое приложение на смартфоне содержит информацию. Она сохраняется для удобства, чтобы быстрее все открывать. Но на самом деле кэш не так сильно нужен. Его следует удалить полностью с телефона. При этом вы сможете освободить много места без потери нужных данных. Кэш удаляется вручную из каждой программы. Особое внимание следует уделять соцсетям, там кэша больше всего.

Следующее, что следует очистить – файлы из мессенджеров. Люди постоянно друг другу высылают разные фото, видео, документы и т.д. Обычно такие приложения автоматически сохраняют все в телефоне. Не важно открыли ли вы файл или нет. Чтобы это все не отнимало память, стоит время от времени очищать хранилище, а еще лучше в настройках отключить автосохранение.

Ну и последнее – приложения. Есть программы, которые занимают мало места, а есть такие, которые занимают очень много. Когда смартфон сообщает о недостатке памяти, стоит оценить, какие приложения вам нужны, а без которых можно обойтись. После этого удалите все, чем вы не пользуетесь.

Прежде чем разочаровываться из-за того, что свободного места становится все меньше, удалите все ненужное согласно инструкции выше и наслаждайтесь работой телефона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: