Что делать, чтобы избавиться от мешков под глазами: действенные методы

24.01.2024 603 0.0 0
Что делать, чтобы избавиться от мешков под глазами: действенные методы

У большинства людей есть темные мешки под глазами, которые достаются им генетически. Тонкая кожа особенно заметно подчеркивает их. Нет крема или маски, которые помогут им сойти.

Недостаточное количество сна и обезвоживания может привести к появлению темных кругов под глазами у людей, даже если они их раньше не замечавших на лице. Важно следить за нормальным сном и гидратацией. А вот имеющим мешки под глазами могут немного улучшить ситуацию благодаря нескольким действенным методам.

Достаточно спите

Помните, что одной из основных причин появления мешков под глазами есть недостаток сна. Когда мы не выспались, наши кровеносные сосуды расширяются, что приводит к покраснению глаз и появлению темных мешков под глазами.

Сон является лучшим лекарством против темных кругов под глазами. Постарайтесь спать каждый день от 7 до 9 часов.

Защищайте глаза от солнца

Кожа вокруг глаз очень тонкая и с возрастом становится еще более тонкой, поэтому в этой зоне быстрее всего появляются признаки старения. Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи, выбирайте spf-крем.

Очищайте кожу

Чтобы избежать мешков под глазами, обязательно очищайте область вокруг глаз, чтобы избавить ее от дневной грязи и макияжа. Никогда не ложитесь спать с макияжем, ведь это приведет к раздражению и мешкам под глазами.

Пользуйтесь кремом для глаз

Крем поможет предотвратить еще худшую ситуацию с мешками. Он может убрать отек благодаря сосудосуживающим свойствам. Также крем предотвращает застой жидкости вокруг глаз и содержит противовоспалительные свойства.

Не забывайте о консилере

Хороший консилер способен замаскировать фиолетовый оттенок темных кругов под глазами. Лучше выбирать кремовые варианты, которые не высушивают кожу.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: