Четыре простых и дешевых средства, которыми можно защитить обувь от промокания

24.11.2022 330 0.0 0
Четыре простых и дешевых средства, которыми можно защитить обувь от промокания
Зима не всегда радует нас толстым слоем снега, чаще всего идет дожди, повышенная влажность и глубокие лужи. А если выпадет снег, то очень скоро превращается в слякоть. Из-за этого часто можно столкнуться с проблемой промокших ног. Однако есть несколько простых средств, с помощью которых можно защитить обувь от промокания.

Четыре простых и дешевых средства, которыми можно защитить обувь от промокания - today.ua

Как защитить обувь от промокания?

Зачастую проблемой промокания обуви являются невидимые поры и отверстия, которые можно закрыть с помощью парафина. Это считается самым простым способом защиты обувь от промокания.  Для этого нужно взять парафиновую свечу и растопить ее. С помощью фена нагреть поверхность ботинок или кроссовок и намазать парафином, который заполнит даже самые мелкие трещинки.

Отличным водоотталкивающим эффектом будет обладать средство, если смешать воск и льняное масло в пропорции 3 к 1. Им нужно тщательно натереть обувь и дать ей высохнуть.

Еще одним отличным и очень дешевым средством можно назвать касторовое масло. Лучше всего им обрабатывать обувь из грубой кожи, а после отполировать тряпочкой из микрофибры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: