Четыре факта о пиве, которые знают не все

01.05.2022 429 0.0 0
Четыре факта о пиве, которые знают не все
Для того чтобы не просто пить пиво, а получать от него удовольствие, надо соблюдать определенные правила.

Специалисты считают, что в небольшом количество пенный напиток никак не опасен для организма. Это мы все с вами знаем. Однако существуют и такие факты, которые известны лишь немногим. Вот некоторые из них.

Мужчина, не вредя своему здоровью, может выпить в сутки обычный бокал в 0,5 литра. Для женщин же дозировка немного меньше - только 0,33 литра. Если вы употребляете натуральное пиво, то принесете своему организму пользу, обогатив его множеством витаминов, полезных для сердца и нервной системы.

Вы привыкли пить пиво прямо из тары? Это выдает в вас дилетанта, любителя. Истинные гурманы и дегустаторы предварительно разливают его по специальным бокалам. И делает это отнюдь не только для эстетики: именно такой способ способен полностью раскрыть все вкусовые свойства напитка.

В среде гурманов также существуют и свои правила того, с какой скорость нужно пить. Для того чтобы ощутить и распробовать вкус, достаточно отпить всего три глотка. Но ни в коем случае не сидите с бокалом пива час или даже два, ведь его вкус за такое время просто выветрится.

Выбирать в качестве закуски сухари и таранку не только вредно для здоровья, но и непрактично. А вот морепродукты отлично раскроют вкус пива. Перед употреблением их отваривают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: