Чем привлекают креативные сайты с WOW-эффектом

18.03.2022 687 0.0 0
Чем привлекают креативные сайты с WOW-эффектом
Когда сайт привлекает внимание аудитории, это значит, что дизайнер смог зацепить посетителей креативным дизайном, хорошими текстами или удачно расположенными баннерами. Красивая анимация и графика позволяют клиенту восхититься инновациями и задержаться на сайте для покупки или просмотре контента. Все дело в том, что скучные тексты не всегда будут прочитаны, а удачная анимация за счет короткого сюжета может вкратце рассказать о предложении.

Когда у посетителей нет времени читать, то можно завлекать их такими вещами, как видео презентациями, различными графическими эффектами, удачным фотошопом. Поэтому создавать лендинг под ключ для вашего бизнеса от solardigital.com.ua стоит поручить тем, кто умеет создавать подобные WOW-эффекты. 

Как происходит создание сайта

Процесс имеет несколько этапов:
  • Проводится изучение посетителей сайта, потом определяются бизнес цели ресурса.
  • Оптимизируется весь необходимый контент, подбирается необходимая графика, видео.
  • Создается креативная идея сайта, готовится его презентация.
  • Проводится разработка дизайна. Причем он должен отлично смотреться не только на ПК или ноутбуках, но и на планшетах, с экранов смартфонов.
  • Верстка сайта. Это самый сложный процесс, ведь все анимированные картинки должны «ожить».
  • Вводится управление контентом. Графика может меняться, если это заложено изначально, а также формируются рассылки.
  • Сайт тестируется, в него вносятся последние изменения. Если он проходит тест успешно, то он предлагается клиенту. Однако команда постоянно отслеживает работу своего детища и контролирует все процессы. Качество работы такого ресурса превыше всего.
Чем привлекают креативные сайты с WOW-эффектом

Такие сайты позволяют выделиться на фоне конкурентов, показать отличный продукт, который можно продать. Так, например, делая анонс косметики всегда важно предложить клиентам вкусную картинку, которая создаст нужное впечатление, подготовит будущие продажи. Многие владельцы сайтов уже умеют привлечь к себе при помощи заманчивых фотосессий, теперь к ним можно добавить анимацию или графику. Минимум текста, максимум деталей - вот удачный прием по продаже любого продукта.

Кому выгодно сделать такой сайт

Обычно такие сайты заказывают те, у кого много конкурентов и ниша почти заполнена. Те, чей продукт можно интересно подать при помощи фото и графики. Также он зачтется тому, у кого есть постоянная аудитория и нужно ее расшевелить. Можно освежить контент, придумать новые виды коммуникации с клиентами или просто попонтоваться среди других. Если ресурс не предусматривает креативности, в нем много текста, бюджет ограничен, а сроки поджимают, то лучше заказать обычный сайт. Креативный сайт довольно сложный проект, в среднем он делается по 2-3 месяца, поэтому ждать такой вариант может не каждый. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:лендинг пейдж, создание сайтов

Комментарии
avatar
Читайте также: