Чем полезен чеснок?

14.03.2020 464 5.0 0
Чем полезен чеснок?

Чеснок – одна из популярнейших овощных культур, в течение многих веков используемая в кулинарии и медицине. Продукт употребляют в чистом виде, отжимают из продукта сок, подвергают термообработке в составе многих блюд, применяют для изготовления настоек.

Чем полезен чеснок?

Продукт способствует:

  • Насыщению организма микроэлементами, витаминами, эфирными маслами.
  • Улучшению метаболических процессов.
  • Предотвращению возникновения атеросклероза, гипертонии, инсульта, сердечных приступов, других заболеваний сердца, сосудов. В рамках профилактики сердечно-сосудистых патологий рекомендуется включать в рацион Витамины В 50 от now food – https://transferfaktory.ru/vitamin-b-kompleks.
  • Усилению антиоксидантной защиты (нейтрализации свободных радикалов).
  • Снижению риска развития ожирения.
  • Профилактике возрастных патологий.
  • Подавлению патогенных микроорганизмов, поражающих органы мочевыделительной, дыхательной системы.
  • Угнетению паразитов в пищеварительном тракте, улучшению функционирования органов пищеварения, улучшению процесса усвоения питательных веществ.
  • Облегчению симптомов вирусных инфекций (простуды).
  • Поддержанию бессбойной работы иммунитета.

В некоторых случаях, когда от употребления чеснока следует воздержаться (ввиду появления специфического запаха изо рта), целесообразно принимать экстракт целебного растения в капсулированной форме – Now foods чеснок 25 мг 100шт (подробные характеристики средства).

Чем полезен чеснок?

Если вы употребляете овощную культуру в чистом виде или добавляете ее в блюда, не измельчайте зубчики ножом или другими металлическими приспособлениями, поскольку это приводит снижению концентрации (разрушению) полезных питательных веществ.

Включая описываемый продукт в привычное меню, контролируйте объемы его употребления. Переизбыток чеснока негативно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта, вызывая спазмы, изжогу, дискомфорт. Не употребляйте продукт на голодный желудок (особенно при наличии патологий пищеварительной системы). Учитывая, что компоненты чеснока повышают аппетит, ограничьте его потребление во время диет.

Приобретая чеснок, оцените его состояние. Для свежего продукта характерно отсутствие признаков плесени, гнили, неприятного запаха, повреждений, пустот, проросших стрелок, снижающих пользу от употребления овоща. При хранении чеснока в холодильнике используйте плотно закрывающиеся емкости (во избежание распространения запаха на другие продукты и поверхности).

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: