Целебные комнатные растения. Бегония

23.05.2019 548 0.0 0
Целебные комнатные растения. Бегония
Относится к кустарниковым растениям. Ее высота может составить до полуметра, что слишком много для разведения в домашних условиях, поэтому у нее ощипывают верхушку. Это растение очень популярно среди любителей комнатного цветоводства. Если правильно ухаживать за бегонией, что не требует больших усилий, то она в состоянии цвести и радовать глаз круглый год.

Недостатком растения является то, что ветви бегонии вытягиваются, нарушая тем самым ее декоративный вид. Но если обрезать ненужные отростки, то этого можно избежать. Кроме того, если периодически ощипывать растение, то это пойдет ему на пользу, в таком случае появятся новые побеги, которые будут расти в нужном направлении.

Бегония нуждается в солнечном свете, свежем воздухе и повышенной влажности. Чтобы она лучше прижилась в домашних условиях, рекомендуется взять кустик, который раньше рос на улице, тогда растение не будет слишком требовательным и капризным. В листьях бегонии содержится большое количество фитонцидов, благодаря которым растение очищает и оздоровляет воздух в помещении. Например, оно способно снизить присутствие в воздухе стафилококка. Фитонцидные свойства бегонии настолько высоки, что она повышает иммунитет, помогает бороться со стрессом, снимает усталость и повышает работоспособность. Особенно рекомендуется это растение для офисов и образовательных учреждений, так как оно улучшает настроение, способствует усилению умственной активности.

Настой бегонии от алкоголизма

Состав: 2 ст. л. листьев бегонии, 1 ст. л. оливкового масла.

Способ приготовления: залить измельченное сырье оливковым маслом, дать настояться в течение 2 ч.

Способ применения: принимать полученное средство в полном объеме по 3 раза в день в течение месяца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:бегония, Целебные, комнатные, растения.

Комментарии
avatar
Читайте также: