Бумажные стаканы для кофе: особенности выбора и виды

24.09.2022 317 0.0 0
Бумажные стаканы для кофе: особенности выбора и виды

Хотя бумажные стаканчики схожи между собой, у каждого вида есть свои особенности. И для того чтобы купить бумажные стаканы для кофе или для других напитков на https://krystal-shop.com/g95702677-stakany-bumazhnye, следует обратить внимание на несколько показателей.

Как правильно определить объем?

Изначально следует решить, какой размер наиболее предпочтительный. И это особо важно, если стаканчик выбирается для вендингового оборудования. Следует учитывать, что плотность используемого для изготовления картона во многом зависит от размера стакана:

  • Если выбирается стаканчик, объем которого от 60 до 110 мл, то плотность используемого картона должен составлять около 200-205 г/м2.
  • Стаканчики объемом в 170 мл изготавливают из картона (плотность – около 205-225 г/м2).

Чем больше будет объем стаканчика, тем более высокой должна быть плотность используемого для изготовления картона. Дополнительно нужно учитывать и то, в каких именно условиях будет использоваться стаканчик.

Какая форма стаканчика?

Еще один важный параметр – форма стаканчика. Так, можно выбрать стаканчик из картона с квадратным либо с круглым дном. Если выбирается стаканчик для кофе, то стоит выбирать модели с ручками либо же с крышечкой. Этот вариант идеально подойдет для небольших торговых точек либо для киосков.

В зимний период все более актуальными становятся термочехлы, подготовленные для бумажного стаканчика. С их помощью создается дополнительный слой, который обеспечивает защиту от ожога, а также от стремительного остывания. Данные чехлы могут быть приобретены в случае, если предстоит определенное корпоративное мероприятие.

Стаканы под напитки и под продукты

Бумажные стаканы разделены по этому признаку на несколько видов:

  • Для определенных холодных напитков.
  • Для горячих напитков.
  • Под определенный алкогольный напиток.
  • Для мороженого.
  • Для попкорна либо для картофеля фри.
  • Для некоторых видов супов.
Бумажные стаканы для кофе: особенности выбора и виды

Стаканы из картона для вендингового оборудования

Такие виды не менее распространены. Но важно понимать, что такие стаканчики обладают определенными особенностями. Экономить на подобных стаканчиках не стоит, так как это может стать причиной возникновения серьезных проблем. Выбирая стаканчик для вендингового оборудования, следует обращать внимание не только на форму, но и на вес. Если данные предметы будут выбраны неправильно, то во время эксплуатации будут серьезные проблемы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:бумажные стаканы, стакан для кофе

Комментарии
avatar
Читайте также: