Булочки с орехами в мультиварке

01.11.2019 365 0.0 0
Булочки с орехами в мультиварке
Для опары: 1/2 стакана молока, 1/2 стакана воды, 1 1/2 ч. л. сухих дрожжей, 2 ч. л. сахара, 7 ст. ложек муки. Для теста: 2 яйца, 1 желток, 5 ч. л. сахара, 2/3 ч. л. соли, 2 ст. л. растительного масла, ванилин, 3 стакана муки. Для начинки: 1 белок, 1/3 стакана сахарной пудры, 70 г миндаля или фундука, 1 ч. л. лимонного сока или уксуса.

1.  Для приготовления опары в теплой смеси молока и воды растворить дрожжи. Всыпать сахар и вмешать муку. Поставить в теплое место до увеличения как минимум вдвое.

2.  У одного яйца отделить белок от желтка. Белок убрать в холодильник. В миску вылить 1 желток, 2 целых яйца, растительное масло. Всыпать сахар, соль и ванилин. Хорошо взбить ложкой или вилкой. В получившуюся массу вылить опару, перемешать. Всыпать 2 стакана муки и перемешать ложкой или вилкой. В стакан насыпать еще муки.

3.  На стол высыпать 1/2 стакана муки, выложить тесто и хорошо вымесить, при необходимости подсыпая еще муку.

4.  Тесто положить в миску, накрыть пленкой и оставить подходить в теплое место. Готовое тесто разделить на части, из каждой части сформовать шар и раскатать в лепешку диаметром 15–18 см.

5.  Для приготовления ореховой начинки белок взбить в крепкую пену, постепенно подсыпая сахарную пудру. Если пена остается мягкой, то для закрепления можно добавить лимонный сок или уксус. Орехи раздробить в некрупную крошку.

6.  Аккуратно смешать орехи со взбитым белком. На середину лепешек выложить по одной столовой ложке белково-ореховой смеси. Края лепешки собрать в сборку, а затем полностью залепить. Булочки уложить в смазанную маслом чашу мультиварки.

7.  Верх смазать сладкой водичкой (1 ч. л. сахара на 4–5 ст. ложек воды).

8.  Включить подогрев и оставить в закрытой мультиварке на 30 мин. Подошедшие булочки смазать яйцом и сделать посередине крестообразные надрезы ножницами так, чтобы выглянула начинка.

9.  Включить режим «Выпечка» и готовить 1 ч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:булочки, орехами, мультиварке

Комментарии
avatar
Читайте также: