Блузки и деловая одежда

21.01.2021 371 0.0 0
Блузки и деловая одежда
Белая блузка – классика жанра. Существует отличный рецепт: если у вас с утра нет настроения и один только вид раскрытого шкафа внушает вам ужас, достаньте одну из белоснежных блузок, и жизнь сразу наладится.

Минималистические по дизайну деловые костюмы и белые блузки автоматически придают облику своей хозяйки сдержанный, элегантный вид. Белые рубашки под влиянием моды постоянно меняются: то они напоминают формальные мужские сорочки и строги до аскетизма, то похожи на приталенные лаконичные батники 70-х, то они романтические и подчеркнуто женственные.

При большом выборе блузок следует отдавать предпочтение простоте и элегантности. Рубашка сложного дизайна, как правило, великолепно выглядит сама по себе, но совершенно не годится под деловой жакет.

Рубашка мужского кроя – самая консервативная из всех видов блузок. Застегнутая на все пуговицы сорочка в мужском стиле – образец классики. Если носить ее частично расстегнутой, с развязанным галстуком, получится неформально, но с претензией на шик.

Блузки без воротника прекрасно сочетаются с жакетами с любыми лацканами, и к ним идеально подходят красивые шарфы или украшения на шее. Незастегнутые верхние пуговицы создают эффект глубокого выреза. Иногда такие сорочки носят поверх облегающего топика на бретельках.

Блузки с мягкой драпировкой, с вышивкой, воланами, жабо всегда женственны и изысканны и добавляют изящную мягкость строгому костюму.

Без классической блузки с горловиной-бантом ни один деловой гардероб нельзя считать полным. Такая блузка выглядит элегантно и слегка кокетливо благодаря завязанному банту. Оставляя ее форму неизменной и ловко манипулируя различными способами завязывания банта, вы можете сделать блузку строгой, романтичной, сексуальной или наивной.

Однотонные пастельные цвета рубашек и блузок наиболее подходят для деловой одежды, легко сочетаются с другими предметами гардероба. Но не избегайте и ярких и насыщенных цветов – они могут быть красивым акцентом в деловом костюме. Самые лучшие рисунки для деловых блузок – полоска, клетка «виши», мелкий горох, сдержанные абстрактные и геометрические узоры. Слишком красочные ткани отвлекают внимание. Набивные рисунки и сами могут выступать в качестве аксессуаров, придавая живость, необычность всему внешнему виду.

Никогда не покупайте и не носите блузки, обтягивающие грудь. Более свободная одежда делает вас стройнее и выглядит элегантной. Особое внимание уделите вырезу. Наиболее частое предупреждение работающим женщинам: «Чем больше откроете, тем меньше авторитета завоюете».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:одежда, блузки, Деловая

Комментарии
avatar
Читайте также: