Биткоин продолжил падение на фоне ситуации в Казахстане

10.01.2022 641 0.0 0
Биткоин продолжил падение на фоне ситуации в Казахстане
Биткоин упал более чем на 10 процентов за прошедшую неделю — сильнее всего на криптовалюту повлияли решение ФРС США и протесты в Казахстане.

Вечером 8 января стоимость Биткоина достигла $40 678 — самого низкого значения с сентября 2021 года.

Сейчас стоимость криптовалюты несколько стабилизировалась, и Биткоин торгуется на уровне 41 505 долларов США (по состоянию на 9 января).

По данным ProFinance, общая вычислительная мощность сети Биткоина резко упала на этой неделе после отключения интернета в Казахстане, где майнеры спасались от китайских репрессий летом и осенью. Протесты и беспорядки несколько утихли в воскресенье утром.

Биткоин также оказался под давлением после публикации протоколов последнего заседания ФРС США в среду, которые показали, что регулятор склоняется к более агрессивной политике, подрывая аппетит инвесторов к рискованным активам.

Курсор ранее писал, что решение ФРС США стало причиной сильного падения Биткоина. В пятницу, 7 января, курс самой популярной криптовалюты Биткоин продолжил снижаться. Его стоимость снизилась до 42 тысяч долларов. Стоит отметить, что такого падения биткоина не было зафиксировано с сентября 2021 года. За сутки потеряв 4,9%, Биткоин упал до $41 008.

Также сообщалось, что спрос на Биткоин продолжает снижаться. Криптовалюта Биткоин продолжает терять позиции на криптовалютном рынке. Доля BTC на рынке составляет менее 40%, по данным TradingView. Криптоинвесторы больше не рассматривают Биткоин как «первопроходца». По мнению журналистов Cointelegraph, «эра альткоинов» начнется в 2022 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: