Биткоин продолжает падение в ожидании повышения процентных ставок ФРС

20.08.2022 420 0.0 0
Биткоин продолжает падение в ожидании повышения процентных ставок ФРС
Биткоин падает пятый день вподряд, поскольку инвесторы оценивают неоднозначные сигналы Федерального резерва по темпам повышения ключевой ставки. Об этом сообщает Bloomberg.

Крупнейшая криптовалюта упала на 3% до $22 716,59, что является самым низким уровнем с 10 августа. Что касается второй крупной криптовалюты Ethereum, то ее падение составило 3,8%. Другие цифровые активы, такие как Polygon, Solana и Avalanche, упали на более чем 7%.

«Ралли, которое вернуло его (биткоин, — ред.) к $25 000, потеряло значительный импульс, и это может начать более сильно влиять на цену биткоина. Движение ниже 22 500 долларов может означать, что ралли на данный момент исчерпало себя», — заявил», — сказал Крейг Эрлам, старший рыночный аналитик Oanda.


Криптовалюты в этом году пострадали, поскольку ФРС повысила ставки на фоне повышенных показателей инфляции, а рисковые активы в более широком смысле, такие как акции крупных технологических компаний, столкнулись с трудностями.

Биткоин и «эфир» упали примерно на 50% с 31 декабря. Тем не менее в середине июня они поднялись с худшего уровня на фоне оптимизма, что инфляция может вскоре добиться пика и пойти на замедление.

На момент написания новости стоимость биткоина составляла $21 475,74.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: