Биткоин-фьючерсы: преимущества и риски

18.01.2021 294 0.0 0
Биткоин-фьючерсы: преимущества и риски
Основные преимущества покупки биткоин-фьючерсов:

• отсутствие стартового капитала. Человек не тратит на фьючерс сумму, которую ему пришлось бы инвестировать в реальные биткоины. При этом размер прибыли остается таким же, каким бы был, если бы торговались реальные биткоины;

• ликвидность. Фьючерсы торгуются только на биржах, все желающие купить и продать их концентрируются там же, поэтому покупатель/продавец находится быстро;

• гарантии. Расчетная палата биржи гарантирует исполнение фьючерсов, а деятельность бирж регулируют централизованные контролирующие органы.

Недостатки покупки биткоин-фьючерсов:

• потеря средств. При неправильном прогнозировании цены участнику придется заплатить другому трейдеру, который спрогнозировал цену правильно. В случае с биткоином это особенно рискованно: колебания его цены непредсказуемы.

Несмотря на то что биткоин-фьючерсы — крайне рисковый инструмент на рынке, их появление — это значительное событие для всей криптоэкономики в целом. Запуск фьючерсов на индекс биткоина предоставит инвесторам новые возможности на криптовалютном рынке и повысит статус криптовалют.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Биткоин-фьючерсы:, Преимущества, риски

Комментарии
avatar
Читайте также: