Безопасно ли длительное проживание в отеле в момент коронавируса?

23.06.2020 352 0.0 0
Безопасно ли длительное проживание в отеле в момент коронавируса?
Пандемия внесла существенные коррективы в привычный образ жизни большинства граждан. Особенно сильно ситуация с коронавирусом коснулась тех, чья работа связана с путешествиями или длительным проживанием в других городах. В нашей статье мы рассмотрим вопрос, волнующий многих, работающих вдалеке от дома: безопасно ли длительное проживание в отеле в момент коронавируса?
 

Какие меры принимают отели в связи с пандемией?

К сожалению, многие гостиницы и хостелы не смогли выжить в условиях жесткого кризиса. Однако те, которые смогли удержаться на плаву, делают все возможное, чтобы сохранить поток гостей. Отели https://hillshotel.ru/services/dlitelnoe-prozhivanie/, полностью подготовленные к проживанию, выполнили следующие работы:
 
  1. разработана система обработки поверхностей в номерах и общих помещениях,
  2. созданы новые стандарты уборки, позволяющие обезопасить сотрудников и гостей апарт-отеля от заражения,
  3. прописали правила для гостей, согласно которым все посетители и проживающие находятся в отеле в бахилах, а также соблюдают дистанцию при нахождении в общих помещениях.
Для тех, кто выбирает длительное проживание в отелях, нередко предоставляются скидки на аренду номеров, что особенно важно для большинства людей. Организации снижают зарплаты, лишают премий – все, ради сохранения деятельности компаний. А потому скидка на проживание позволяет дольше находиться в другом городе, не тратя на это значительные суммы.
Безопасно ли длительное проживание в отеле в момент коронавируса?

Как убедиться, что отель безопасен?

Прежде всего, ознакомьтесь с информацией, представленной на сайте или в социальных сетях гостиницы. Сейчас они обязательно указывают информацию о санобработке в помещениях, а также особых условиях проживания на период пандемии. Чтобы убедиться в том, что отель действительно подготовлен, вы можете также связаться с рецепцией и в личной беседе обсудить все интересующие вас моменты.

Кроме того, важно помнить и о личных правилах безопасности. При себе стоит иметь одноразовые перчатки и бахилы, а также обязательно надевать маску. Также важно пользоваться дезинфицирующими средствами после общественного транспорта, посещения магазинов и общественных заведений. На рецепции в отеле также должны быть установлены такие средства для обработки рук, которые позволят устранить бактерии, микробы и вирусы с кожных покровов. При проживании в отеле обязательно мойте руки, делайте это после посещения улицы, уборных или пользования общими предметами. И будьте здоровы!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:коронавирус, Пандемия, проживание в отеле

Комментарии
avatar
Читайте также: