Беженцам будут выплачивать денежную помощь прямо на вокзалах

22.05.2022 392 0.0 0
Беженцам будут выплачивать денежную помощь прямо на вокзалах
Украинцы, выезжающие из зоны проведения боевых действий, смогут получить от государства денежную компенсацию во время эвакуации. Государственные компании Укрзализныця и Укрпошта принимают участие в реализации этой правительственной инициативы. Выдача наличных средств осуществляется непосредственно на территории железнодорожного вокзала города Львов.

В дальнейшем денежная помощь будет также выплачиваться беженцам, прибывающим на вокзалы Ужгорода, Ивано-Франковска и Черновцов. Сведения для подачи заявок на получение финподдержки работники железной дороги собирают непосредственно при движении эвакуационных поездов.

Затем каталоги с необходимой информацией пересылаются сотрудникам Укрпошты, которые подготавливают весь процесс выплат, чтобы люди, прибывающие на вокзал, сразу могли получить денежные средства. По состоянию на 20 мая львовский вокзал принял уже пять эвакуационных составов, пассажирам которых было выплачено 340 тыс грн.

«Выплата помощи эвакуируемым гражданам – очередной пример сотрудничеств двух компаний государственного сектора экономики. … Это уже второй совместный проект с начала войны Укрпошты и Укрзализныци», — сообщил гендиректор почтового оператора Игорь Смилянский.

Мы ранее сообщали, что в приложении «Дія» пользователи снова могут получить помощь для внутренне перемещенного лица. Там же они могут подать заявление на получение социальной помощи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: