Беседка на вашем участке

26.06.2020 349 0.0 0
Беседка на вашем участке
Одно из заметных мест отдыха на садовом участке – беседка. Очень часто именно она становится центральным и любимым объектом. И причин для такой популярности достаточно. В беседке можно принимать гостей, выпить чаю и просто отдохнуть, наслаждаясь природой. В жаркий летний день беседка служит отличным укрытием от палящего солнца.

Место для строительства беседки выбирают исходя из собственных потребностей. Она может располагаться в тихом уголке сада, близко или далеко от дома либо возле водоема, если он имеется на участке.

В идеале беседка должна располагаться там, куда не будут доноситься посторонние звуки и запахи, т. е. ее не следует размещать рядом с хозяйственной зоной и слишком близко к соседнему участку.

Материалы для строительства беседки требуется выбирать с учетом находящихся неподалеку построек и общего стиля сада. Беседка не должна быть хрупкой, потому что нагрузкой будут снег зимой и вьющиеся растения летом. Строить беседку можно из дерева, камня, железа, стекла и даже пластика.

Беседки классифицируют по разным признакам. Эти садовые сооружения могут быть стационарными и переносными, открытыми и закрытыми, со стационарной и переносной мебелью, с полом и без него. Беседки различают и по форме. Они бывают круглыми (традиционной формы) или в виде многогранного павильона, украшенного лаконичным или насыщенным орнаментом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:вашем, на, беседка, участке

Комментарии
avatar
Читайте также: