Берите паузу когда сталкиваетесь со сложностями

15.11.2019 428 0.0 0
Берите паузу когда сталкиваетесь со сложностями
Сделайте паузу на несколько секунд, переходя от одного задания к другому. Некоторым нравится в это время наводить порядок на рабочем столе, другие предпочитают закрывать все открытые компьютерные программы.

Паузой может быть и промежуток между предложениями. На собраниях квакеров и иногда в методиках практического обучения ценится умение не перебивать – чтобы за каждой речью последовало мгновение тишины. Попытайтесь сделать небольшую паузу перед выступлением или во время совещания, чтобы ответ звучал на фоне менее хаотичного сознания.

В современном мире существует опасность, связанная с тем, что мгновенные реакции ожидаемы; есть некий соблазн дать энергичный ответ, пока испытывается наибольшее возбуждение. В коммуникации это можно сравнить с тем, как кто-то хлопает дверью, стремительно выходя из помещения.

Паузы помогут вам выстраивать более эффективные отношения. Перед тем как снимать трубку, на 30 секунд представьте лицо человека, которому собираетесь звонить. Отвечая на электронное письмо, постарайтесь полностью напечатать имя человека, кому адресуете послание, например: «Дорогая Эйлин!» – вместо инициалов или письма без обращения. Подумайте об этом человеке пару секунд – так вы улучшите тон своего послания.

Делайте больше пауз, когда сталкиваетесь со сложностями, даже если они вызывают возбуждение. Если кто-то обращается к вам с проблематичным вопросом, подумайте хотя бы несколько мгновений, прежде чем давать любой ответ. В идеале, дайте ответ на следующий день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Берите, сталкиваетесь, Со, Паузу, Когда, сложностями

Комментарии
avatar
Читайте также: