BCAA – польза аминокислот в спортивных тренировках

21.11.2019 684 0.0 0
BCAA – польза аминокислот в спортивных тренировках

BCAA, это достаточно распространенный и популярный элемент спортивного питания. Его употребляют многие именитые спортсмены, советуют профессиональные тренера и используют даже те люди, которые не занимаются спортом, но при этом ведут очень активный образ жизни. Однако вокруг этого продукта ходит очень много слухов и дезинформации, связанной с глобальным непониманием того, что же BCAA представляет, и почему он действительно необходим нашему организму.

Для чего нам нужны аминокислоты

Начнем с того, что BCAA, это комплекс, состоящий из трех важных аминокислот, а именно, из лейцина, валина и изолейцина. При этом все эти аминокислоты являются для нас незаменимыми, то есть наш организм не может сам синтезировать их и единственный способ их получения, это употребление определенной пищи или вот таких вот готовых пищевых добавок. На самом деле в нашем организме присутствует 8 незаменимых аминокислот, однако производители создают комплекс из данных трех в связи с тем, что именно они наиболее эффективно участвуют в процессе синтеза белка, а также выполняют ряд иных функций, среди которых:

  • Синтезируют коллаген, укрепляющий суставы и связки.
  • Препятствуют быстрому набору жировой ткани.
  • Защищают от быстрой потери мышечной массы при длительном отсутствии физических нагрузок.
  • Регулируют уровень сахара в крови.
  • Синтезируют энергию, необходимую для работы мышц.

Важно понимать, что эти три аминокислоты формируют нашу мышечную ткань на 35 процентов, а значит, без них мы действительно не можем получать достойный результат от тренировок и даже просто вести нормальную, комфортную и здоровую жизнь.

BCAA – польза аминокислот в спортивных тренировках

С одной стороны представленные аминокислоты содержаться в достаточно большом количестве продуктов, однако там процент их содержания весьма низок, и даже если вы находитесь на правильной белковой диете, получаемых компонентов будет лишь с трудом хватать для развития, а ведь перебарщивать с самим белком тоже нельзя.

Где заказать качественный BCAA

Так что если вы хотите полноценно развивать свое тело, предоставляя ему все необходимое для формирования полноценной мускулатуры, и не провоцируя нехватку важных компонентов, тогда комплекс BCAA, может стать для вас отличным решением, а в поиске достойных вариантом вам поможет интернет-магазин спортивного питания Mega-Mass.ua.

Мы специализируемся на продаже самых качественных добавок от известных, надежных и проверенных временем производителей. Среди нашего ассортимента вы легко сможете отыскать достойные варианты по подходящей для вас стоимости, с которыми достигать желаемых спортивных результатов будет максимально просто и комфортно.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:аминокислоты, Спортивные тренировки, польза, bcaa

Комментарии
avatar
Читайте также: