Балконные цветы в ящиках

06.07.2020 340 0.0 0
Балконные цветы в ящиках
На балконе у меня много ящиков, поэтому и цветов очень много. Каждый год я выращиваю рассаду около 30 разных видов цветов для балкона, в результате каждый год вид получается разный. Но какие-то цветы становятся постоянными жителями, какие-то высаживаю год-два, потом они заменяются новичками. Так что всегда можно поэкспериментировать и каждый год на протяжении всего лета делать радостные открытия – появился бутон, расцвел цветок, поменялся цвет, получилась красивая композиция, этот цветок хорошо сочетается с этим, а вот с этим рядом лучше не сажать…

Но такой подход требует самостоятельного выращивания рассады. Поэтому если вы не хотите особых забот, но хотите видеть свой балкон красивым – покупайте рассаду и высаживайте то, к чему привыкли, или каждый год новые цветы.

Для тех, у кого балконы выходят на юг, рекомендую вместе с любыми цветами обязательно высаживать почвопокрывные цветы ( лобелии, годеции, мимулюсы и другие) – они предохранят ваши ящики по пересыхания почвы и перегрева, а заодно создадут красивый фон для всех остальных цветов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ящиках, Балконные, цветы

Комментарии
avatar
Читайте также: