Автоэксперты озвучили последствия несвоевременной замены свечей зажигания

17.09.2020 265 0.0 0
Автоэксперты озвучили последствия несвоевременной замены свечей зажигания
Автоэксперты объяснили, зачем во время каждого технического осмотра транспорта необходимо обращать внимание на свечи зажигания.

Свечи зажигания применяются для воспламенения топливно-воздушной смеси в силовых агрегатах. Как правило, устройства исправно работают до преодоления 30-100 тысяч км на машине.

Замена свечей зажигания не требует больших финансовых затрат и высокой квалификации. Поэтому многие водители осуществляют данную процедуру самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессионалам.

При несвоевременной замене свечей зажигания увеличивается потребление горючего автомобилем, ухудшается манёвренность транспорта, а на приборной панели загорается значок неисправности силовой установки.

Наличие смазки и нагара на данном элементе свидетельствуют о высокой степени изношенности. При проблемах со свечами зажигания двигатель начинает плохо запускаться. Водителям следует беспокоиться, если на устройстве появилась серо-белая пыль.

При пренебрежительном отношении к этому сигналу могут прогореть выпускные клапаны. Автоэксперты отметили, что езда на машине с неисправными свечами зажигания чревата выходом из строя топливной системы или силового агрегата.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: