Автобусный оператор FlixBus в ноябре запустит три новых маршрута из Украины, - СМИ

23.10.2020 444 0.0 0
Автобусный оператор FlixBus в ноябре запустит три новых маршрута из Украины, - СМИ
С 5 ноября из Украины стартуют три новых маршрута автобусного оператора FlixBus. Об этом во время пресс-конференции во вторник сообщил директор FlixBus в Украине, Польше и странах Балтии Михал Леман, передает ЦТС.

Двумя новыми линиями, которые полностью соответствуют "зеленым" стандартам FlixBus, станут Киев - Варшава - Щецин и Черновцы - Варшава. Они будут выполняться с частотой 2 и 3 раза в неделю соответственно.

Третий анонсированный маршрут — Львов - Острава. Данные рейсы будут выполняться 2 раза в неделю. В этих автобусах для пассажиров FlixBus будет продаваться лишь часть мест, которые будут обозначены специальными наклейками. По словам Лемана, обычно на таких маршрутах количество мест FlixBus составляет 15-20, однако в связи с карантинными ограничениями их количество может уменьшиться.

Отмечается, что согласно требованиям польского правительства оператор не может продавать более 50% мест в автобусе. Это же требование касается всех международных маршрутов FlixBus.

Вместе с новыми маршрутами по состоянию на октябрь 2020 года сеть автобусного оператора в Украине включает 16 городов, 12 областей, которые соединены линиями с 48 городами в 6 странах Европы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: