Авиакомпании сами смогут устанавливать время завершения посадки на рейс

16.11.2020 429 0.0 0
Авиакомпании сами смогут устанавливать время завершения посадки на рейс
Довольно часто пассажиры оказываются в ситуации, когда самолет еще стоит на земле, но их уже не пускают на рейс, потому что посадка формально завершилась. Авиакомпании требуется некоторое время, чтобы провести предполетные процедуры (пересчитать пассажиров, разместить их ручную кладь в салоне, выгрузить багаж опоздавших, и так далее).

Поэтому перевозчик указывает в посадочном талоне, что посадка на рейс завершается за определенное время до официального времени отправления рейса.

Раньше правила запрещали перевозчикам закрывать посадку ранее чем за 15 минут до вылета, что вызывало многочисленные протесты перевозчиков, особенно иностранных. Но в новой редакции правил этого требования больше нет, поэтому теперь пассажирам следует быть внимательнее и не задерживаться в магазинах Duty Free.

Также отменили требование к авиакомпаниям бесплатно переносить рейсы опоздавших пассажиров в случаях, если их опоздание связано с задержкой предыдущего рейса другой авиакомпании. Так что по возможности пассажиру теперь лучше лететь стыковочными рейсами по одному авиабилету, а не покупать два отдельных билета на последовательные рейсы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:авиакомпании, на, устанавливать, посадки, смогут, время, завершения, сами, рейс

Комментарии
avatar
Читайте также: