Ароматерапия для красоты и здоровья женщины

06.10.2019 396 0.0 0
Ароматерапия для красоты и здоровья женщины
Являясь натуральными антибиотиками, эфирные масла не просто убивают бактерии и вирусы, но и стимулируют иммунную систему человека. Конечно, эфирные масла действуют медленнее, чем лекарства, но зато не задерживаются в организме и быстро выходят через пот и дыхание.

Летучие частички эфирных масел, быстро распространяясь и легко попадая в организм, оказывают различные действия: антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, повышающее иммунитет. Они обновляют клетки организма и улучшают обмен веществ, способствуют выведению шлаков из клеток, препятствуют образованию склеротических бляшек на стенках сосудов.

Масла очень полезны, но все-таки следует помнить, что это лечебные препараты и у них есть своя доза воздействия. Не надо выливать на себя весь пузырек в надежде вылечиться сразу. Даже самое полезное лекарство в гипердозе может стать вредным. Перед употреблением аромамасел лучше проконсультироваться с врачом либо купить хорошую книгу с подробным описанием действий аромамасел и применять с большой осторожностью, соблюдая допустимые дозы и концентрации.

При составлении различных композиций нужно также знать, какие масла с какими совместимы, их сочетаемость с точки зрения запаха и по воздействию на организм.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ароматерапия, красоты, здоровья, женщины, для

Комментарии
avatar
Читайте также: