Apple усложнила слежку с помощью AirTag

01.05.2022 375 0.0 0
Apple усложнила слежку с помощью AirTag
Несмотря на благие намерения Apple, трекеры AirTag стали орудием злоумышленников в слежке за людьми и угоне машин. Для борьбы с этой проблемой американская компания выпустила обновление прошивки, позволяющее проще находить подброшенные маячки.

Ещё в феврале Apple пообещала повысить громкость звукового сигнала при обнаружении чужого трекера поблизости. Суть в том, что когда смартфон обнаруживает поблизости незарегистрированный в течение длительного времени AirTag, пользователь получает соответствующее уведомление, а сам трекер начинает издавать сигнал, чтобы его можно было найти. Изначально звук был недостаточно громким, чтобы его можно было без проблем услышать. Теперь компания исправила эту проблему.

Изменение стало доступно с последним обновлением программного обеспечения AirTag до версии 1.0.301. Проверить доступность апдейта можно через мобильное приложение «Локатор» (Find My). На данный момент прошивка доступна примерно 1% пользователей. К 3 мая обновление «разлетится» на 10% устройств, к 9 мая — на 25%, а всем без исключения оно станет доступно к 13 мая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: