Apple получила патент на создание умного кольца

19.10.2019 457 0.0 0
Apple получила патент на создание умного кольца
Управление по патентным и товарным знакам США выдало компании Apple патент на создание умного кольца, по своему функционалу похожему на смарт-часы Apple Watch. Об этом пишет AppleInsider.

Согласно описанию проекта, в кольца могут быть встроены датчики движения, GPS, микрофон, биометрические сенсоры, динамик и блок питания с процессором. С помощью устройства, например, можно платить за покупки и разблокировать другие устройства пользователя.

Управление кольцом можно производить с помощью жестов. Например, если пальцем, на котором надето кольцо, указать на другое устройство пользователя, гаджет синхронизируется с ним. А если щелкнуть пальцами, включится следующая опция в меню.

Планируется, что на кольце даже будет небольшой сенсорный экран, на котором можно рисовать текст или вращать сенсорное колесико для навигации.

Аналогичное устройство представила и компания Amazon в сентябре 2019 года. Кольцо Echo Loop позволяет с помощью голосовой помощницы Alexa передавать сигналы в смартфон и получать уведомления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:умного, патент, создание, кольца, apple, получила, на

Комментарии
avatar
Читайте также: