А вы и не знали. Пять ситуаций, в которых спасением станет глицерин

18.02.2023 176 0.0 0
А вы и не знали. Пять ситуаций, в которых спасением станет глицерин
Иногда бытовые проблемы вводят в ступор, и для их решения часто достаточно использовать самые простые средства.

Прогресс приучил нас к тому, что в магазинах можно приобрести любую требующуюся вещь или средство. Главное определиться с производителем и почитать отзывы, перед тем как совершить покупку. Из-за этого мы часто забываем о простых средствах, которыми пользовались наши мамы и бабушки, а ведь они действуют так же эффективно, как и когда-то.

Зеркало в ванной комнате
Зеркало в ванной перестанет запотевать если несколько раз в неделю протирать его несколькими каплями глицерина, нанесенными на бумажное полотенце. Этот же способ подойдет и для лобового стекла автомобиля.

Кожаные изделия
Чтобы кожаные изделия как можно дольше оставались мягкими и не растрескивались, их периодически можно смазывать глицерином. После того как вы нанесли средство на любимую куртку или сумку, отложите ее примерно на час, а затем тщательно протрите бумажным полотенцем или салфеткой.

Морозильная камера
Чтобы лед в вашей морозилке намерзал в гораздо меньших количествах чем обычно, после размораживания холодильника, нанесите на чистые стенки и дверь морозильной камеры небольшое количество средства.

Букет из свежих роз
Чтобы букет из свежих роз радовал, как можно дольше, необходимо добавить в воду глицерин в пропорции 1:2, воды должно быть больше. Перед тем, как ставить цветы в воду, не забудьте срезать стебли под наклоном.

Пятна на одежде
Пятна от кетчупа, кофе, сока и горчицы можно удалить с помощью глицерина. Для этого средство необходимо нанести на ватный диск и слегка втереть в каждое пятно. Подождать примерно пять минут, затем смыть глицерин и постирать вещь в стиральной машине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: