7 советов по выбору квалифицированного врача-стоматолога

16.04.2020 439 0.0 0
7 советов по выбору квалифицированного врача-стоматолога
Здоровье зубов во многом зависит от своевременного обращения к стоматологу. Вот только найти «своего» врача оказывается не очень просто. Потому сегодня мы подготовили для вас важные советы, которые помогут это сделать.

Знакомство и общение

Первое впечатление произвести повторно невозможно. Поэтому обращайте внимание на то, как ведет себя специалист на первом приеме. Внимательный и профессиональный врач всегда выслушает ваши пожелания и ответит на все интересующие вопросы, и главное – не будет постоянно торопиться.

Ведь стоматолог должен создать для клиента ощущение комфорта, спокойствия и уверенности в положительном исходе.

Стерильность

Один из самых важных пунктов защиты здоровья пациента. Все инструменты должны быть стерилизованы и упакованы в специальные пакеты, которые врач открывает непосредственно перед клиентом.

Сам доктор обязан работать в маске и перчатках (и в очках), при этом не касаясь руками посторонних предметов.

Обращайте внимание также на чистоту помещения и опрятность персонала, а также наличие специализированных медицинских костюмов.

Специализация врача

Врач узкой специализации должен иметь соответствующее образование в данной сфере и сертификат. А у стоматологогической клиники иметься лицензия на каждый отдельный вид деятельности – протезирование, ортодонтия, терапия.

Обращение с особой проблемой к универсальному специалисту всегда несет за собой риск появления сопутствующих проблем из-за недостаточной образованности.

Качество материалов и гарантия

Быть осведомленным о качестве используемых материалов и их долговечности – это нормально. Потому не нужно стесняться об этом спрашивать. Так же, как и о гарантии на результат лечения.

Уважающие себя клиники и врачи всегда предоставят возможность бесплатно исправить недостатки, ссылаясь на прогноз лечения.

Оборудование

Один из самых дорогих и важных аппаратов в современной стоматологии – радиовизиограф, который дает возможность оценить реальное состояние корня и костной ткани, и снизить радиационное воздействие на 90%.

План лечения

Произведя осмотр и оценив общее состояние, еще до начала работы квалифицированный стоматолог должен расписать план лечения, рассказать о возможных альтернативах, результатах и стоимости.
Цена

Хорошие материалы, инновационные технологии и высокий уровень профессионализма стоматолога напрямую влияют на стоимость стоматологических услуг. Цена на качественные услуги не может быть ниже рыночной.

Внимательность и грамотность в процессе выбора стоматолога – залог уверенности в получении квалифицированной помощи.  

Автор публикации: https://dentaltech.com.ua/
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:стоматолог

Комментарии
avatar
Читайте также: