6 деталей в вашей комнате, которые делают ее неуютной

16.06.2021 480 0.0 0
6 деталей в вашей комнате, которые делают ее неуютной
Сегодня мы расскажем о 6 мелочах в вашем доме, которые атмосферу уюта даже в самой светлой квартире. 

Пластиковые карнизы

Не тратьте средства и время на покупку и установку дешевых пластиковых карнизов для штор, они не придают никакого уюта. Отдайте предпочтение потолочному или карнизу, сделанному из качественных материалов: дерева, металла. Они и прочнее, и долговечнее, и смотрятся благороднее.

Хрустальная люстра 

Хрустальная люстра неуместна в интерьерах квартир. Она больше подходит для огромных домов в классическом стиле, театров и других помещений в классическом стиле, к тому же имеющих большую площадь. Выбирая, помните, что люстра не должна перегружать интерьер и должна соответствовать площади.

Фарфоровые статуэтки 

Ставить на полочки фарфоровых голубей, лебедей, лягушек для привлечения денег и другие украшения — прошлый век. Если вам хочется добавить деталей, которые украсят ваше помещение, поставьте в комнату вазу с цветами. Она будет прекрасно смотреться, приятно пахнуть и не накопит на себе вековую пыль.

Мебель, застеленная пледом 

Современные обивочные материалы обладают хорошими грязеотталкивающими свойствами, поэтому испачкать их не так просто. В конце концов, можно купить или заказать аккуратные съемные чехлы на мебель, которые легко стираются в обычной машинке.

Многоуровневые шторы

Такие шторы хороши лишь в соответствующем окружении. И если вы живете не в замке, а в современной квартире, больше уюта добавят портьеры из однотонного материала, контрастные стенам. Они способны зрительно расширить окно и сделать комнату больше.

Цвет стен

Слишком яркие или слишком темные стены словно давят на наше сознание. Обычно в таком окружении мы чувствуем себя некомфортно. Обои более светлых тонов способны не только зрительно расширить комнату, но и позволяют нам чувствовать себя спокойнее и уютнее.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Теги:Трохимчук, неуютной, вашей, деталей, которые, делают, комнате

Комментарии
avatar
Читайте также: