5 простых способов преобразить интерьер

13.11.2022 252 0.0 0
5 простых способов преобразить интерьер
И придать ему индивидуальности.

С наступлением зимы дни становятся все короче и холоднее, что делает проведение времени в городе не таким приятным. В это время дом — главная локация пребывания для большинства людей. А чтобы и в родных «четырех стенах» нам было комфортно и уютно, стоило бы уделить внимание своему интерьеру. 

Для обновления дизайна своей гостиной или спальни вовсе не обязательно нанимать специалиста по интерьеру и разрабатывать серьезный дизайн-проект. Преобразить главные пространства своего жилья вполне реально самостоятельно с минимальными трудозатратами и бюджетом. Вот, как это сделать: 


Заполните пустые стены художественным искусством 

Картины — всегда хорошее решение для интерьера. В этом случае главное — не переборщить и подобрать варианты исходя из дизайна помещения. Например, если интерьер комнаты изначально выполнен в стиле минимализм, то в такой идеально впишутся картины современных художников или настенные граффити.  
 

Добавьте вазы необычных форм 

Обновить свое жилье помогут всевозможные аксессуары, которые «завершают» любой интерьер, делая его целостным и оригинальным. Среди таких — вазы, а именно — модели забавных и нестандартных геометрических форм. Сегодня это, пожалуй, самая стильная составляющая домашнего декора. 


Что насчет журналов и книг? 

Если у вас много печатной литературы, пылящейся в шкафу или кладовой комнате, — подарите ей новую жизнь! Достаньте все свои книги и журналы и «захламите» ими свою квартиру, выставив все нажитое на видное место. Например, на открытые полки или просто оставьте все на полу. Это придаст интерьеру своеобразной интеллектуальности, а также займет гостей, которым точно захочется рассмотреть, что вы любите почитать на досуге.  


Не забудьте про растения 

Здесь все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Вполне можно устроить дома самый настоящий зимний сад, выставив множество живых растений в горшках, или по утрам забегать в цветочную лавку за свежим букетом. Но главным украинским трендом цевочного декора сейчас являются колоски, символизирующие плодородие нашей земли. 

«Поиграйте» со шторами

Попробуйте заменить свои шторы или же вывесите их, если ранее обходились без этого максимально уютного дополнения к окнам. «Декорирование окон может добавить комнате яркости и цвета», — рассказывает американский дизайнер интерьера Кристина Филлипс. Она рекомендует использовать шторы того же оттенка, что и стены. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: