5 продуктов для сияния кожи: что нужно добавить в рацион

12.02.2020 387 0.0 0
5 продуктов для сияния кожи: что нужно добавить в рацион
То, что мы едим прямо отображается не только на нашей фигуре, но и на состоянии кожи. Часто мы пытаемся привести в порядок лицо с помощью дорогой косметики. А на деле, достаточно обратить внимание на то, из чего состоит ваш завтрак, обед и ужин. Если вы хотите стать обладательницей сияющей кожи, пересмотрите своё меню.

Редакция Dailystars расскажет, какие продукты стоит добавить в свой рацион, чтобы ваша кожа сияла.

Антиоксиданты
Главными источниками антиоксидантов являются продукты, богатые витаминами А, С и Е. Витамин А присутствует в достаточном количестве в кабачках, моркови, тыкве, шпинате, капусте. Интересно, что самой высокой концентрацией витамина С может похвастаться клубника, а не цитрусовые. Высоким содержанием витамина Е отличаются растительные масла, оливки, спаржа, шпинат, семечки и орехи.

Цельнозерновые продукты

Из-за моды на безглютеновые диеты, многие стали активно отказываться от продуктов из цельного зерна. Однако, такая позиция не совсем верная и не так страшен глютен, как нам пытаются показать. И лишь для минимального процента людей с индивидуальной непереносимостью он представляет опасность. Безусловно, если есть много белого хлеба и макарон может случиться скачок инсулина, а это, вместе с тем, станет причиной проявления акне на лице.

Но что же касается продуктов из цельного зерна, то в них есть особые волокна, которые положительно влияют на пищеварение. А как многие знают, проблемы пищеварительной системы непосредственно связаны с сухостью кожи, акне и экземой.

Незаменимые жирные кислоты
Многие придерживаются ошибочного мнения, что жирные продукты – это вред. Однако не все жиры являются безоговорочными врагами. Незаменимые жирные кислоты, к которым относятся омега-3 и омега-6, дают возможность организму создавать природный масляной барьер на поверхности кожи. Таким образом, она остается молодой и увлажненной. Без присутствия этих веществ в вашем рационе, кожный покров становится сухим и склонным к появлению высыпаний. Основными источниками жирных кислот называют семена, рыбу и орехи. Поэтому старайтесь регулярно употреблять их в пищу.

Специи
Считается, что основная функция специй – это улучшение вкуса того или иного блюда. Однако некоторые из них могут быть невероятно полезны для вашей кожи. Карри, паприка и корица – кладезь антиоксидантов. Также можно попробовать добавлять в блюда перец чили и куркуму. Они обладают противовоспалительными свойствами.

Вода
О невероятной пользе обычной чистой воды сказано уже было очень много. Употреблять достаточное количество жидкости – лучшая забота о здоровье вашей кожи. Простая вода способна улучшить поглощение питательных веществ и активно вымывает опасные токсины из организма. В результате, вы становитесь обладательницей чистой, гладкой и сияющей кожи.

Теперь вы знаете, благодаря каким продуктам в рационе, кожа может измениться до неузнаваемости. Не забывайте вместе с полноценным питанием использовать качественную косметику. И тогда ваш внешний вид будет на зависть многим.
Аватар gusti_vit
Журналист/foxsovet

Теги:кожи:, добавить, нужно, для, что, сияния, рацион, продуктов

Комментарии
avatar
Читайте также: