Все больше людей делают покупки онлайн. Это удо..." /> Все больше людей делают покупки онлайн. Это удо...">

5 признаков интернет-магазина, которому можно доверять

21.09.2021 1529 0.0 0
5 признаков интернет-магазина, которому можно доверять

Все больше людей делают покупки онлайн. Это удобно, быстро и чаще всего экономнее. И купить можно все, что душе угодно – мебель, одежду, канцтовары для офиса и даже машину или недвижимость. Учитывая, что в интернете можно найти тысячи магазинов, можно ли им всем доверять? Не обманут ли, получив оплату и не отправив товар? По некоторым признакам можно определить, каким интернет-магазинам доверять можно, а каким – не стоит.


5 признаков интернет-магазина, которому можно доверять
 

Контактные данные

Первое, что стоит проверить, – это наличие на сайте интернет-магазина контактных данных. Вы должны увидеть номер телефона, e-mail, название компании или ФЛП, реквизиты. Если сомневаетесь в правдивости информации, ее легко проверить по базе налоговой.

Возможности связаться с магазином

Если есть несколько способов связи с онлайн-магазином, скорее всего, с ним все в порядке. Посмотрите, есть ли на главной странице контактный номер телефона (его обычно пишут крупным шрифтом), есть ли онлайн-форма для связи с менеджером в чате, есть ли ссылки на официальные страницы магазина в социальных сетях. Если компания заинтересована в покупателях, сотрудники будут отвечать быстро и вежливо и приложат все усилия, чтобы решить вопрос.

Виды оплаты

Посмотрите, есть ли на сайте интернет-магазина страница со способами оплаты. Здесь должны быть указаны все доступные виды оплаты – от наличного при получении курьером до перечисления денег на расчетный счет. Если такой страницы нет или на ней размещен только номер личной банковской карты или онлайн-кошелька, лучше отказаться от покупки в этом магазине.

5 признаков интернет-магазина, которому можно доверятьинтернет-

Условия доставки

Как и способы оплаты, на сайте должны быть размещены условия доставки. С какими транспортными перевозчиками работает магазин, сколько времени занимает доставка, сколько она стоит – вся эта информация должна находиться в свободном доступе. Интернет-магазин «Час-Пик» имеет раздел «Доставка и оплата заказов», где есть все сведения по поводу правил оплаты и доставки товара по Львову и по Украине.

Отзывы клиентов

Отзывы покупателей, опубликованные на сайте интернет-магазина, часто прямо на страницах конкретных товаров, также могут повысить доверие. Но помните, что сама компания может модерировать отзывы и публиковать только положительные. Так что не помешает поискать фидбек покупателей об этом магазине и на сторонних сайтах.

Если интернет-магазин соответствует всем указанным параметрам, все, что остается, – это попробовать сделать заказ. Все прошло отлично? Переходите в категорию постоянных покупателей и рекомендуйте магазинам друзьям.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:канцтовары для офиса, покупки онлайн, интернет-магазин

Комментарии
avatar
Читайте также: